Божественная Литургия Преждеосвященных Даров и чин молебного пения в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове

Божественная Литургия Преждеосвященных Даров и чин молебного пения в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 16 марта 2018
15 марта 2018 года, в день празднования Державной иконе Божией Матери, Преосвященнейший Епископ Аркадий (Афонин), настоятель храма прп. Пимена Великого в Новых Воротниках, совершил праздничную Божественную Литургию Преждеосвященных Даров и чин молебного пения в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове.

Владыке сослужили: архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель подворья Свято-Введенской Оптиной пустыни в Москве Храма св. первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе; игумен Митрофан (Гудков), настоятель храма; протоиерей Константин Сопельников, настоятель храма Троицы Живоночальной в Чертанове; протоиерей Сергий Минаев, настоятель храма св. прав. воина Феодора Ушакова в Нагорном; протоиерей Виктор Гусев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Чертанове; клирики храма: иерей Владимир Устинов, диакон Николай Игнатов и диакон Максим Серпицкий.

На запричастном проповедовал клирик храма иерей Михаил Плотников. Пел хор храма под управлением регента Елены Льговской.

По окончании торжественного Богослужения с поздравительным словом к Преосвященному Владыке Аркадию обратился настоятель храма игумен Митрофан и выразил глубокую благодарность Владыке за совершённое Богослужение и разделённую радость Престольного праздника, и преподнес в дар образ Спасителя. В ответном слове Его Преосвященство благодарил отца Настоятеля за слова приветствия и поздравил всех молящихся с престольным праздником храма.
НаверхНаверх