В храме Святых Царственных Страстотерпцев в Аляухово пройдут «Царские дни»

В храме Святых Царственных Страстотерпцев в Аляухово пройдут «Царские дни»

11 июля 2018
В храме Святых Царственных Страстотерпцев в Аляухово пройдут «Царские дни»

Москва, 11 июля 2018 г.

    

С 14 по 17 июля в храме Святых Царственных Страстотерпцев в шестой раз пройдут «Царские дни в Аляухово». В этом году в честь 100-летия мученической кончины царской семьи на территории храма будет установлен и освящен поклонный крест, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Программа мероприятий откроется в субботу 14 июля. В этот день праздничные события будут включать работу творческих детских мастерских, показ фильма о священномученике Иоанне Рижском. Тогда же состоится праздничное Всенощное бдение.

На следующий день состоится концерт сербского юношеского хора «Музыкус» и танцевального ансамбля «Аца Обрадович», бал и катание на воздушном шаре.

Мероприятия продолжатся в понедельник 16 июля освящением поклонного креста, исторической игрой «По следам царственных страстотерпцев», концертом иеродиакона Рафаила «За Веру, Царя и Отечество!» и награждением победителей творческого конкурса. Традиционно в полночь пройдет крестный ход численностью около 200 человек в память о мученической кончине царской семьи и ее верных подданных.

Главный престольный праздник начнется в 6 утра 17 июля с акафиста святым царственным страстотерпцам. После Божественной литургии и крестного хода начнется общая трапеза и праздничный концерт. На концерте в память о мученическом подвиге царской семьи выступят солисты Большого театра Федор Тарасов и Оксана Лесничая, ансамбль «Казачий Круг», сербский ансамбль «Музыкус» и др.

    

Аккредитация СМИ до 18.00 13 июля по электронному адресу: avm8181@gmail.com (Анна Миронова).

Контактный телефон: +7 (968) 550-06-71.

Храм в честь Святых Царственных Страстотерпцев построен в 2005-2008 гг. 19 июля 2012 года состоялось великое освящение храма, которое возглавил митрополит Истринский Арсений. 17 июля 2015 года рядом с храмом был установлен и освящен памятник святым царственным мученикам, автором и скульптором которого стал Владимир Лепешов.

11 июля 2018 г.

НаверхНаверх